29 de OCTUBRE ELECCIÓN DE DELEGADOS DE ADUL EN LAS DISTINTAS UNIDADES
ACADÉMICAS E INSTITUTOS DE LA UNL
Recordamos a todos nuestros afiliados y afiliadas que el próximo
miércoles 29 de octubre, entre las 8 y las 18 hs., se llevará a cabo la
elección para la renovación del Cuerpo de Delegados por el período
2014-2016.
Destacamos una vez más la importancia de participar con nuestro voto
para dar valor a la función del delegado, tradicionalmente portavoz de
los trabajadores y sus demandas en el lugar de trabajo hacia las
instancias superiores de la organización sindical, con el consiguiente
fortalecimiento de la misma.
Recordamos que aquellos docentes que se desempeñan en más de una Unidad
Académica pueden emitir su voto en cada una de las mismas.
A continuación detallamos las listas de candidatos presentadas:
*Instituto de Tecnología de Alimentos (ITA)*:
Titular: Fenoglio, Cecilia Lorena
Suplente: Moguilevsky, María
*Fac. de Ingeniería Química (FIQ):*
Titulares: Frisón, Laura; Hang, Guillermo; Torres, Gerardo
Suplentes: Chiericatti, Carolina; Bocanegra, Sonia
*Escuela Industrial Superior (EIS):*
Titulares: Wexler, Daniela; Van Perdeck, Gustavo; Sanchez, Daniel
Suplentes: Fernández, Jimena; Rodríguez Armesto, Juan; Visconti, Edgardo
*Fac. de Cs. Jurídicas y Sociales (FCJS):*
Titular: Marzioni, Cristina
Suplente: Pilo, Mario
*Instituto Superior de Música: *
Titular: Godano, Fabiana
*Escuela de Agricultura, Ganadería y Granja:*
Titular: Morando, Fernando
Suplentes: Heinzenn, Natalia; Pona, Daniel
*Fac. de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (FADU):*
Titular: Bomrad, Martín
Suplentes: Reale, Luciana; Dalla Costa, Matías
*Fac. de Ingeniería y Cs. Hídricas (FICH):*
Titular: Torres, Gustavo
Suplente: Morresi, M. del Valle
*Fac. de Bioquímica y Cs. Biológicas (FBCB):*
Titular: Fabiano, Silvia
Suplente: Hernández, Silvia
*Escuela Superior de Sanidad (ESS):*
Titular: Pradolini, Viviana
Suplente: Negro, Carlos Leandro
*Fac. de Cs. Económicas (FCE):*
Titular: Zambrini, Carmen
Suplente: Menaker, Pola
*Centro Universitario Reconquista Avellaneda:*
Titular: Martínez, Camilo
Suplente: López, Julio
*Programa de Formación y Capacitación Laboral:*
Titular: Belén, Raúl
Suplente: Alonso, Marcelo
*Fac. de Humanidades y Ciencia (FHUC):*
Titular: Nicola, Mariné
*Fac. de Cs. Agrarias (FCA):*
Titular: Sandoval, Patricia
Suplente: Giavedoni, Julio
*Escuela Primaria de **la UNL**:*
Titular: Toledo, M. de los Ángeles
Suplente: Simón, Mercedes
*Jardín "**La Ronda**":*
Titular: Jourdan, Marcela
*Centro Universitario Gálvez:*
Titular: Seluy, Eduardo
Suplente: Martins, Jorge
*Comisión Directiva de ADUL*
------------------------------------------------------------------------
<
http://www.avast.com/>
Este mensaje no contiene virus ni malware porque la protección de avast!
Antivirus <
http://www.avast.com/> está activa.
---
Este mensaje no contiene virus ni malware porque la protección de avast! Antivirus está
activa.
http://www.avast.com